25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За свалки и кучи мусора во дворах Еланского гарнизона УК "Славянка" предстоит ответить в суде

Жители Еланского гарнизона уже четвертый месяц не видят уборщиков и живут в грязи. Управляющая компания "Славянка", ответственная за обслуживание жилой территории военного городка, в том числе и вывоз мусора, свои обязательства не выполняет. Между тем, военная прокуратура Еланского гарнизона готовит иск в суд на управляющую компанию, передает корреспондент Накануне.RU.

Жилая зона Окружного учебного центра №473 завалена мусором и несанкционированными свалками. По улицам военного городка бегают бродячие собаки, дороги с наступлением весны превратились в непролазную тропу. Напротив самого большого дома Еланского гарнизона образовалась огромная свалка, которая, как отмечают местные жители, не исчезает уже больше двух недель.
 

ук славянка, мусор, Елань|Фото: Накануне.RU ук славянка, мусор, Елань|Фото: Накануне.RU 

Ранее Накануне.RU сообщало, что Управление Государственной жилищной комиссии по итогам двух последних проверок выявило 18 нарушений правил содержания жилых домов. За каждое нарушение тюменский филиал ОАО "Славянка" был оштрафован на 40 тыс. руб. Не исключено, что за кучи мусора также последует наказание.

По словам жительницы 28-го дома Елены, управляющая компания полностью запустила военный городок, да и сама уборка производится для вида. "Ничего они не убирают. Жильцы стали сами убирать. На днях машина приезжала, две доски увезли, ногами попинали и уехали. Они сделали вид, что убрали", - сообщила женщина Накануне.RU. При этом с начала года выросли тарифы на коммунальные услуги, в том числе и на уборку территории. "Общая площадь у нас 47,61 метра. С этой площади стали брать 2 руб. за метр. Подорожало, а за что, понять не можем", - говорит она. Елена отметила, что "кучи мусора возле подъездов растут все больше и больше, да и внутри подъездов. Мы не видим никого. С декабря нет ни дворников, ни техничек".

ук славянка, мусор, Елань|Фото: Накануне.RU     ук славянка, мусор, Елань|Фото: Накануне.RU 


С просьбой объяснить сложившуюся ситуацию Накануне.RU обратилось непосредственно к руководству тюменского филиала ОАО "Славянка". Один из руководителей управляющей компании Андрей Крячков отказался от беседы по телефону.

Между тем, военная прокуратура Еланского гарнизона пытается принять меры в отношении управляющей компании.

По словам военного прокурора Еланского гарнизона полковника юстиции Михаила Емельянова, в ближайшее время будет проведена очередная проверка вместе со специалистами государственной жилищной инспекции, и в дальнейшем ожидается подача иска в суд. "Ждем инспекцию, они приедут, все зафотографируют. Мы их еженедельно проверяем, административные дела возбудили, боремся всеми способами. В части невыполнения обязательств мы готовим исковое заявление по выполнению в полном объеме", - рассказал Емельянов Накануне.RU.

Причины беспорядка местные жители видят в низкой заработной плате технического персонала управляющей компании: "Зарплата 7 тысяч. Кто на такую пойдет?". Как отметил Михаил Емельянов, "Славянка" наша экономная больно. Менять ее будем как-то. Минобороны контракт заключает, а мы пользуемся тем, что есть".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2013 14:32 Мск Следы работы "Славянки" в Елани: дворников и уборщиков нет уже два месяца, как и квитанций по оплате услуг ЖКХ, в городке царит разруха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС