24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минрегион РФ озвучил данные о росте тарифов за отопление в Челябинской области

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел совещание оперативного штаба Межведомственной рабочей группы, на котором обсуждалось принятие мер в целях недопущения роста платы за коммунальные услуги. Выяснилось, что в Челябинской области рост тарифов за отопление составил 169%.

"Мониторинг на местах показал, что из 49 субъектов России, названных в первоначальном докладе, фактический рост платы за коммунальные услуги с 1 января 2013 года подтвердился в 42 регионах. Рост платы за отопление был отмечен в 15 субъектах Федерации. Максимальные значения зафиксированы в Челябинской области (169%), Ленинградской области (160%), Санкт-Петербурге (135%), Камчатском крае (132%). Основная причина – увеличение норматива потребления, в первую очередь, в связи с переходом к оплате услуги в течение отопительного периода", - сообщили Накануне.RU в пресс-центре Минрегиона РФ.

"Рост платы за услугу горячего водоснабжения произошел также в 15 субъектах РФ. Наибольший рост отмечен в Краснодарском крае (150%), Новосибирской области (142%), Еврейской автономной области (132%). Холодное водоснабжение из-за пересмотра нормативов подорожало в 16 регионах. Максимальные значения зафиксированы в Амурской области (223%), Карачаево-Черкесской Республике (148%) и Новосибирской области (143%). Во всех регионах, где подтвердилось увеличение платы граждан, были приняты меры по её снижению и перерасчёту начисленных платежей", - заверили в министерстве.

Свою оценку работе по контролю над ростом тарифов и качеством услуг ЖКХ дал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Ильдар Усманов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского регионального отделения "Единой России", он считает, что ситуация с тарифами ЖКХ сложная не только в Челябинской области, а по всей стране.

"Непомерные тарифы ЖКХ объясняются политикой поставщиков коммунальных услуг. Население вынуждено оплачивать все потери и недоработки коммунальщиков. Необходимо внести поправки в Жилищный кодекс о введении саморегулирования в деятельности управляющих компаний, создании государственной информационной системы ЖКХ. Все это направлено на создание понятной и прозрачной системы управления многоквартирными домами, повышение ответственности, в том числе финансовой, организаций, занимающихся управлением жилфондом", - отметил Ильдар Усманов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2013 14:55 Мск Юревич дал поручение еще раз проверить тарифы ЖКХ на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС