19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым сити-менеджером Заречного стал Евгений Добродей

В Заречном накануне завершился второй этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации городского округа. Им стал местный предприниматель Евгений Добродей, однако ему еще предстоит пройти согласование в гордуме, передает корреспондент Накануне.RU.

В Заречном завершился конкурс на замещение поста сити-менеджера. Напомним, это случилось на неделю позже, чем сообщалось изначально, поскольку была небольшая заминка в момент объявления конкурса. В остальном все прошло по плану.

Напомним, всего на участие в конкурсе подали документы семь претендентов: бывший сити-менеджер Дмитрий Погорелов, один из его заместителей Виталий Першин, бывший замглавы администрации по городскому хозяйству Юрий Кочубей, создатель первого альтернативного ТСЖ в Заречном Василий Ведерников, бывший директор школы №7 Константин Шушарычев, бывший начальник белоярской межведомственной налоговой инспекции Владимир Яшин и бизнесмен Евгений Добродей, которого, как считается, поддерживает БАЭС и областная власть.

Ко второму этапу были допущены Евгений Добродей, Юрий Кочубей, Владимир Яшин и Константин Шушарычев. Соответственно, в результате второго этапа победителем стал Добродей, которого называли фаворитом еще до официального старта конкурса.

Как сообщил Накануне.RU депутат гордумы Заречного Юрий Бутаков, от официального вступления в должность победителя конкурса отделяет последняя процедура – утверждение депутатами гордумы, которое состоится 12 марта.

По словам источников Накануне.RU в Заречном, от нового главы администрации ожидают "завершения эпохи Погорелова", борьба с которым отнимала значительную часть времени и ресурсов у мэра Василия Ланских.

С администрацией Погорелова за последнее время было связано немало публичных скандалов, а депутаты, когда оценивали его деятельность в прошлом году, поставили ему "неуд".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 14:07 Мск Глава администрации Заречного Евгений Добродей уволился по собственному

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2013 09:51 Мск Прокуратура оставила Заречный без сити-менеджера еще на неделю
Ранее 18.02.2013 09:47 Мск На пост сити-менеджера Заречного претендуют семеро кандидатов, а с одним из них глава города уже вовсю ведет консультации
Ранее 08.02.2013 10:22 Мск Заречный отказался от сити-менеджера - поправки вступят в силу с 2016 года
Ранее 01.02.2013 12:33 Мск "Начало новой жизни": скандально известный сити-менеджер Заречного ушел в отставку. Уже есть претендент на его кресло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС