19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение о возбуждении дела по факту диких танцев на мемориале перенесли. Ветеран о "танцорах": "Как они жить-то после этого будут?"

Решение по поводу возбуждения дела по факту "бешеных танцев" на мемориале погибшим воинам в Краснотурьинске отложено до 12 марта. Об этом рассказал Накануне.RU председатель правления местных ветеранских организаций Афганистана и Чечни Роман Бисеров.

Причина такого решения не уточняется. По данным Бисерова, лишь трое участников танцев станут фигурантами дела, остальные пройдут как свидетели. "Нас это, конечно, не устраивает", - отметил председатель правления местных ветеранских организаций Роман Бисеров.

Напомним, на днях в сети появилось видео с полураздетыми танцорами, отплясывающими на БМП. Эта ситуация вызвала широкое общественное обсуждение.

Председатель правления свердловской областной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Виктор Бабенко сравнил этот поступок с осквернением могил родных и назвал не иначе, как актом вандализма и преступлением.

Он напомнил, что в следующем году будет 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана, где погибли 243 свердловчанина, боровшихся в том числе и за мирную жизнь этих ребят. "Как они жить-то после этого будут?" - задается он вопросом.

Бабенко считает, что если бы танцорам было лет 14-16 (а им всем около 20), то, возможно, можно было бы отнестись снисходительно к их поступку. "Но они же уже взрослые люди, делали это осознанно. Потом сказали, что так хотели поздравить с 23 февраля своего друга, который сейчас в армии. Да друг их после такого должен возненавидеть!" - считает Бабенко.

На его взгляд, таким поступком они не только ветеранов задели, затронули самое святое, но и "матерям, потерявшим сыновей, раны опять вскрыли, на несколько лет жизнь им сократили".

Сейчас некоторые из ребят через соцсети просят у ветеранов боевых действий прощения. "Извинения их бессмысленны. Пусть лучше к поколению своему обратятся, чтобы больше такого не происходило!" - прокомментировал он.

На его взгляд, причина такого дикого поступка в плохом воспитании. "Хотел бы я их родителям в глаза заглянуть", - подытожил собеседник агентства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2013 10:18 Мск Свердловский областной суд отправил материалы по "танцорам" из Краснотурьинска на доработку полицейским
Ранее 23.04.2013 16:19 Мск Дело "танцоров" из Краснотурьинска завтра рассмотрят в областном суде
Ранее 12.03.2013 14:38 Мск Суд отправил полицейским на доработку протоколы против "танцоров" из Краснотурьинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС