16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальника "Верхотурского ЖКХ" и главу администрации города подозревают в мошенничестве

В Верхотурье расследуют уголовное дело, к которому, возможно, причастны высокопоставленные чиновники, рассказали Накауне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отметим, дело возбудили в отношении директора МУП "Верхотурское ЖКХ" Андрея Лошагина. Он подозревается в совершении мошенничества.

По версии следственных органов, с октября 2012 года по февраль 2013 года директор предприятия совершил хищение денег из областного бюджета на общую сумму более 300 тысяч рублей. Деньги были выделены на ремонт детских садов при школах в селах Дерябино и Кордюково Верхотурского района, а также одного дома отдыха.

Ремонт в детских садах должен был быть закончен к ноябрю 2012 года. Однако до настоящего времени полностью он ни в одном из детских садов не завершен. По данным следствия, МУП "Верхотурское ЖКХ" заключило договоры субподряда на ремонт объектов с двумя коммерческими структурами, которые должны были "выгодно" исполнить эти договоры за счет привлечения дешевой рабочей силы. А сэкономленные деньги якобы утекли в карман орагнизаторов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению данного преступления может быть причастно еще одно высокопоставленное должностное лицо – глава администрации городского округа Верхотурский Сергей Лобусов.

Сегодня утром он добровольно явился в следственный отдел, узнав о том, что в отношении него проводятся розыскные мероприятия. В настоящее время следователем устанавливается причастность чиновника к совершению преступления.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2015 14:56 Мск Экс-глава Верхотурья и начальник ЖЭУ похитили деньги, предназначенные на ремонт детских садов. Приговор "условный"
Ранее 22.05.2014 07:52 Мск Дело экс-главы администрации Верхотурья ушло в суд: Сергей Лобусов свою вину не признал
Ранее 26.11.2013 08:41 Мск Следователи разыскивают "подельника" сити-менеджера Верхотурья Сергея Лобусова и директора МУПа "Верхотурское ЖКХ", подозреваемых в крупном мошенничестве
Ранее 03.04.2013 08:10 Мск Подозреваемый в мошенничестве сити-менеджер Верхотурья отстранен от должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС