19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа дата проведения уральского "Селигера": рюкзаки пакуют две тысячи человек

Стало известно точное время проведения Летнего Форума Молодежи в УрФО, который посетят две тысячи человек. Как рассказали Накануне.RU организаторы, он состоится с 1 по 10 июня.

Отметим, о том, что форум может пройти в начале лета, ранее рассказывал заместитель уральского полпреда Андрей Колядин.

Еще на встрече участников всероссийского молодежного форума "Селигер" в прошлом году с Владимиром Путиным была озвучена просьба о проведении мероприятий, подобных "Селигеру" в регионах России. И 20 августа 2012 года президент дал поручение просьбу эту реализовать.

Теперь такие форумы пройдут во всех федеральных округах под патронажем местных полпредов и получат статус федеральных форумов в округе. Кроме полпредства, учредителями мероприятия стали кабмины регионов, которые примут участие в форуме. Организаторами уральского форума являются министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и ГБУ СО "Дом молодежи".

Уральский "Селигер" пройдет недалеко от села Знаменка (Сухоложского района Свердловской области). Это будет автономный палаточный лагерь. Формат мероприятия будет сочетать в себе дикую природу, комфортные палатки для проживания и быстровозводимые конструкции для размещения выставок, мультимедиа… В лагере будут и Wi-Fi, и интернет-аудитория, система радиооповещения, сцены.

Организаторы отмечают, что основные цели и идеи мероприятия – создание неформальной обстановки, которая поможет молодежи развивать Урал и всю Россию, вовлечение ребят в процессы развития экономики и социальной сферы. Среди задач и выявление, помощь в создании системы продвижения интересных молодежных проектов, которые направлены на развитие личности, гражданского общества, региона, страны.

По последним данным, общее количество участников достигнет двух тысяч человек. Самая большая делегация будет из Свердловской области – 850 человек. Из Курганской на форум приедут 150 человек, из Челябинской – 600, мероприятие посетят 250 тюменцев, 100 человек – из ХМАО и 50 – из ЯНАО.

В состав делегации каждого региона войдут члены Молодежного правительства, молодые депутаты, члены молодежного избиркома, юные ученые, новаторы и изобретатели. Среди гостей также будут специалисты по формированию здорового образа жизни, представители молодежных национальных объединений, волонтеры, молодые предприниматели, журналисты, представители творческой молодежи и другие.

Андрей Колядин рассказал, что грантовый фонд составит 8-12 млн руб. В рамках форума пройдут дни регионов с участием губернаторов.
Всего же будет проведено восемь смен: "Урал трудовой", "Урал политический", "Урал новаторский", "Урал творческий", "Урал патриотический", "Урал здоровый", "Урал информационный", "Урал предприимчивый".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2013 08:44 Мск Во время уральского "Селигера" пройдет грантовый конкурс

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2013 14:47 Мск На Летнем Форуме Молодежи УрФО ожидается большая образовательная программа
Ранее 20.03.2013 11:34 Мск Уральский "Селигер" может пройти в июне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС