24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из нападавших на посетителей кафе в селе Шатрово заключен под стражу

В Курганской области суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в жестоком избиении жителей села Шатрово в одном из поселковых кафе. На основании заключения прокурора суд постановил на период предварительного следствия избрать меру пресечения подсудимому в виде содержания под стражей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокураты, задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что 10 марта трое молодых людей, один из них ранее судимый мужчина 1975 года рождения, жестко избили жителей села Шатрово. Потерпевшие с многочисленными ранами обратились в больницу. Видеозапись с кадрами расправы попали в сеть и вызвали бурное обсуждение среди зауральцев. Выложивший видео автор утверждал, что в селе орудует "банда" и ей покровительствуют сотрудники полиции. По данному заявлению назначена служебная проверка. Ее проведение взяли под личный контроль начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников и прокурор региона Валерий Макаров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС