18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Профессионально подготовленный руководитель". Совфед назначил Винниченко заместителем генпрокурора

Совет Федерации назначил на должность заместителя генерального прокурора РФ Николая Винниченко. Его кандидатуру внес в СФ сам генпрокурор Юрий Чайка.

Представляя кандидатуру, Чайка подчеркнул, что Винниченко 15 лет безупречно служил в органах прокуратуры, из них 10 лет - на руководящих должностях, в том числе в должностях заместителя прокурора, прокурора Санкт-Петербурга.

С октября 2004 г. по декабрь 2008 г. он замещал должность директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава РФ, с декабря 2008 г., по сентябрь 2011 г. - должность полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

По словам Чайки, Винниченко является высококвалифицированным юристом, профессионально подготовленным руководителем, способным организовать работу органов прокуратуры Российской Федерации, передает РБК.

Сообщалось, что Винниченко будет курировать вопросы исполнения законов на транспорте, следить за законностью исполнения уголовных наказаний, а также за организацией работы по рассмотрению обращений и приёму граждан.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС