25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Непогода на Урале перенесла на месяц решение вопроса по проведению коммуникаций для "Титановой долины"

Сегодня состоялось заседание городской думы Верхней Салды. В повестке стоял вопрос, касающийся проведения коммуникаций в "Титановую долину". Ожидалось, что в обсуждении примут участие генеральный директор "долины" Артемий Кызласов, заместитель председателя правительства Алексей Орлов и один из заместителей министра финансов области, но помешала погода, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 21 марта в законодательном собрании прошли депутатские слушания, инициированные комитетом по промышленной и инновационной политике и предпринимательству во главе с Альбертом Абзаловым. На слушаниях рассматривались перспективы развития регионального промышленного проекта и подводились предварительные итоги его функционирования. По итогам собрания представители "Титановой долины" запросили из областной казны на реализацию проекта еще 700 млн руб. дополнительно к выделенным ранее 500 млн руб.

По словам Артемия Кызласова, средства пойдут на обустройство инфраструктуры. Как отметили в пресс-службе правительства Свердловской области, основная задача - к лету решить вопрос с газоснабжением, по энергетике и воде.

Председатель правительства региона Денис Паслер сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге назвал "Титановую долину" одним из важнейших экономических проектов. "Мы постоянно проводим совещания по этой теме, разбираем основные вопросы и у нас есть понимание, как ее развивать. Нам удалось даже сократить сумму первоначальной сметы на несколько десятков миллионов рублей. Мы планируем, что к концу 2013 года там уже будут размещаться первые резиденты, но для этого нужно еще сделать большую работу. На данный момент мы решили все вопросы по Титановой долине", - сообщил он.

Сегодня состоялось заседание городской думы Верхней Салды, на котором ожидалось рассмотрение вопросов, связанных с проведением коммуникаций для "долины".

Но, как отметили городские депутаты, снег помешал приезду областной делегации.

Депутат-коммунист Александр Киндышев сообщил Накануне.RU, что "представители "Титановой долины" сослались на погодные условия – снег".

"Обещал приехать Кызласов, вице-премьер и замминистра по финансам, но никого не было из-за снегопада. Перенесли на следующее заседание Думы. После 25 апреля, через месяц", - отметил эсер Василий Добротин.

По словам депутатов, возможное проведение коммуникаций к "долине" вызывает беспокойство в думе. "Будет жалоба в областное правительство на депутатов, которые не согласны с вводом газа", - сообщил Киндышев, поскольку от этого "может пострадать город".

/strong


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2013 11:16 Мск Резидентам "Титановой долины" утвердили 15-летние "налоговые каникулы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС