19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за долгов проблемы с поставками газа в Свердловской области могут начаться уже в апреле

"Уралсевергаз" выступил с предупреждением: просроченная задолженность предприятий ЖКХ Свердловской области за газ достигла критической отметки. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе организации.

Если должники не оплатят счета в ближайшие дни, "Уралсевергаз" не сможет в полном объеме оплатить поставки газа в апреле. "Это может привести к ограничениям поставок газа в адрес как должников, так и потребителей Свердловской области в целом", - отметили газовики.

Общая сумма задолженности — 4,719 млрд рублей. МУП "Екатеринбургэнерго", например, должно почти 567 млн.

У предприятия просто уже нет денег для закупки природного газа. Со своей стороны "Уралсевергаз" сделал все возможное для стабилизации ситуации за счет привлечения кредитов, однако положение дел с оплатой газа потребителями остается крайне напряженным.

В соответствии с действующими правилами, предприятия-потребители должны оплачивать природный газ в полном объеме до 25-го числа месяца, следующего за месяцем поставки. "Таким образом, по состоянию на 26 марта потребители должны были в полном объеме оплатить потребление газа в феврале. Однако целый ряд предприятий до настоящего времени имеет задолженность не только за февраль, но и за предыдущие месяцы отопительного сезона", - подчеркнули в пресс-службе организации.

Для недопущения срыва поставок газа "Уралсевергаз" призывает должников принять экстренные меры по погашению просроченной задолженности. В противном случае компания будет вынуждена ограничить поставки газа должникам.

Также ЗАО "Уралсевергаз" напоминает всем предприятиям ЖКХ, что поставка газа в летний период 2013 год станет возможной только при отсутствии задолженности за ранее потребленный газ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2013 09:19 Мск Через пару дней некоторые свердловские города из-за долгов останутся без газа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС