19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ашинский химзавод обязали прекратить работы с марганцем – это загрязняло окружающую среду

Ашинская городская прокуратура вместе со специалистами Росприроднадзора проверила соблюдение требований законодательства об охране окружающей среды при осуществлении разгрузки-отгрузки марганцовистого известняка ОАО "Ашинский химический завод". В результате эта деятельность прекращена.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, было установлено, что в период с 13 по 22 февраля 2013 года на территории завода производилась разгрузка-отгрузка марганцовистого известняка.

"Специалисты управления Росприроднадзора провели анализ проб почвы и воды и пришли к выводу о том, что в результате указанных погрузочных работ осуществлялось загрязнение почвы и реки Сим с превышением установленного максимального содержания загрязняющих веществ, в том числе по марганцу. Тогда городская прокуратура внесла в адрес конкурсного управляющего ОАО "Ашинский химический завод" представление об устранении нарушений экологического законодательства с требованием незамедлительного прекращения деятельности по разгрузке-отгрузке марганцовистого известняка", - рассказали в надзорном ведомстве.

По информации конкурсного управляющего работы прекращены, создана комиссия по рассмотрению материалов. В настоящее время прокуратура решает вопрос о применении других мер ответственности по выявленным нарушениям закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2013 14:40 Мск Ввоз марганца на Ашинский химзавод приостановлен
Ранее 13.03.2013 08:39 Мск Ашинцы собрали 3 тысячи подписей против ввоза марганцевого известняка из Башкирии на химзавод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС