20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия не знает, в чем обвиняют главу Екатеринбургэнерго, но уже не согласна с обвинениями

После задержания гендиректора МУП "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева администрация Екатеринбурга заявила, что рассчитывает на объективное рассмотрение дела по факту хищения более 300 млн рублей на предприятии. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 21 марта в вечернее время сотрудниками УЭБиПК МВД региона в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 201 УК Российской Федерации (злоупотребление полномочиями), был задержан на 48 часов в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации генеральный директор МУП "Екатеринбургэнерго".

"В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания в Екатеринбурге, с ним проводятся необходимые следственные действия", - отметили в областном полицейском главке.

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков сообщил, что чиновникам об этом задержании стало известно вчера.
"Какой-либо достоверной информацией о том, какие обвинения ему предъявлены, мы не располагаем", - отметил он.

Сухоруков сказал, что по тем сведениям, которые опубликованы в СМИ, можно предполагать, что претензии правоохранительных органов связаны с взаимоотношением Екатеринбургэнерго с одним из подрядчиков, осуществлявшим ремонтные работы в межотопительный период 2012 года.

Напомним, что ранее силовики заявляли, что деньги из Екатеринбургэнерго, возможно, "утекли" в московскую фирму.

"Действительно, имеет место прецедент, когда один из подрядчиков, взяв на себя договорные обязательства, не выполнил их в установленные сроки и в полном объеме. В этой ситуации директор Екатеринбургэнерго Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства в рамках решения конфликта двух хозяйствующих субъектов, не только руководил всеми необходимыми действиями по взысканию с подрядчика соответствующих средств, но и добился вынесения решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу", - прокомментировал это Сухоруков.

Также мэрия считает факт того, что "силовые ведомства спустя месяцы после обращения Екатеринбургэнерго в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства, вызывает вопросы".

Сухоруков заверил, что якобы вся запрашиваемая правоохранительными органами информация со стороны МУПа в рамках данного расследования была предоставлена оперативно и в полном объеме, и директор организации постоянно находился на рабочем месте и всячески содействовал проведению следственных мероприятий.

Чиновники, однако, пообещали, что эта ситуация не отразится на жителях города. "Власти предпримут все необходимые меры для того, чтобы Екатеринбургэнерго продолжало работать в штатном режиме: обеспечивало теплоснабжением население, рассчитывалось по имеющимся обязательствам с поставщиками энергоресурсов, ликвидировало задолженность со стороны потребителей", - подытожил Денис Сухоруков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.12.2013 15:40 Мск Дело "Екатеринбургэнерго" вернули следователям
Ранее 05.12.2013 10:49 Мск Дело "Екатеринбургэнерго" передадут в суд на следующей неделе
Ранее 12.09.2013 14:57 Мск Дело скандального екатеринбургского МУП "Екатеринбургэнерго" готовятся передать в суд
Ранее 25.03.2013 09:34 Мск Директор Екатеринбургэнерго "пошел на сотрудничество со следствием". Его отпустили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2013 08:07 Мск СРОЧНО! Задержан директор МУП "Екатеринбургэнерго"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС