19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На свердловской трассе столкнулись два грузовика: произошел разлив кислоты, а дорога была полностью перекрыта

Сегодня, в первом часу ночи, на 65 километре автодороги Ачит-Месягутово случилось ДТП, в результате которого произошел разлив кислоты, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Водитель грузового автомобиля "Скания" слишком сильно разогнался, а на улице в это время бушевала метель. В результате применения экстренного торможения он не справился с управлением. Пытаясь выровнять траекторию движения грузовика, мужчина допустил наезд на стоящий справа грузовой автомобиль "ДАФ".

В результате ДТП у автомобиля "Скания", была повреждена цистерна, в которой перевозилась техническая соляная кислота в количестве 24 куб.метров. Из-за повреждения цистерны утечка кислоты составила 14 куб.метров, площадь разлива - 50 квадратных метров.

Движение по автодороге Ачит-Месягутово в течение нескольких часов было полностью перекрыто.Как рассказали в ГУ МЧС региона, грузовик отбуксировали. Дорога была расчищена спецтехникой. В 04:30 движение на данном участке было восстановлено.

"В проведении работ по ликвидации последствий ДТП принимали участие сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, а также работники ДРСУ Красноуфимска. Всего были задействованы 11 единиц техники и 36 человек личного состава", - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Отметим, что пострадавших в результате ДТП и от последствий разлива кислоты нет.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2013 15:39 Мск Эксперты проверили воду и воздух в районе разлива соляной кислоты на Среднем Урале
Ранее 22.03.2013 10:10 Мск Роспотребнадзор проверяет состояние атмосферы после розлива соляной кислоты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС