19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральцы пожаловались Куйвашеву на то, что "скорая" в Екатеринбурге приехала через три часа после вызова. Губернатор сказал готовить объезд

Евгений Куйвашев готовится посетить медучреждения Екатеринбурга и станцию скорой помощи, рассказали Накануне.RU в ДИПе губернатора.

Такое решение глава региона принял после того, как уральцы рассказали ему, что машина скорой помощи в Екатеринбурге приехала через три часа после вызова.

Эту проблему уже давно обсуждают на городских интернет-форумах. Горожане много жалуются на "оперативную" работу медиков, но есть и те, кто пытается их защитить.

Вот лишь несколько цитат. "Мы бы не ездили с доездами по 6 часов, если бы не были завалены непрофильными вызовами. Всех пьяных теперь забираем мы", - пишет один из сотрудников скорой помощи, пытаясь объяснить ситуацию.

Его коллега добавляет: "По стандарту, нас должно быть 140 бригад. На деле их от силы 80, а работают 60-70. Город растет, должны появляться новые бригады. Но браться им неоткуда. На них нет денег. Бригад становится меньше".

Опаздывает "скорая" и из-за пробок. "Нам говорят: "Да включите мигалку!". Но водители скорую даже с мигалкой не пропускают", - отмечает уже другой форумчанин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2013 13:33 Мск Куйвашев велел минздраву навести порядок в работе "скорой помощи"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС