24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич о ЧП в Озерске: Это обычное безобразие, связанное с несоблюдением техники безопасности

Сегодня, 18 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил, что внештатная ситуация, произошедшая в Озерске в ходе утилизации аккумуляторов на одном из предприятий, находится на полном контроле областных властей.

Напомним, в минувшую пятницу, 15 марта, на одном из промышленных предприятий Озерска, не входящем в структуру ПО "Маяк", произошел выброс вредных веществ в ходе утилизации аккумуляторов. На место оперативно выехала рабочая группа, созданная по поручению губернатора Челябинской области. В результате ЧП отравление получили 22 человека. Всем им незамедлительно и в полном объеме была оказана медицинская помощь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сейчас в городе продолжает работать оперативная группа, по предварительной информации, причиной ЧП стало грубое нарушение техники безопасности.

"Совершенно точно не было выбросов радиоактивных материалов. Это обычное безобразие, связанное с несоблюдением техники безопасности. Причем подобные факты случались там и раньше, но их замалчивали", - подчеркнул сегодня Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2013 09:29 Мск Прокуратура о ЧП на промышленном предприятии Озерска: отравление химическими веществами не подтвердилось

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2013 20:26 Мск В Озерске экстренное совещание: министр радиационной безопасности, медики, представители ПО "Маяк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС