25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов устроил выволочку главе Шумихинского района: "Вы вообще отошли от руководства!"

Губернатор Курганской области Олег Богомолов проконтролировал работу глав Шумихинского, Щучанского и Частоозерского районов. После встречи с руководителями муниципалитетов глава Зауралья поручил организовать его рабочую поездку в Шумихинский район для того, чтобы на месте разобраться с бездействием местных властей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в Шумихинском районе в 2012 году уменьшись темпы роста собственных доходов, резко сократилось поголовье крупного рогатого скота, планируется сокращение посевных площадей. При этом в районе высокий уровень безработицы. Это далеко не полный перечень проблем, поднятых на совещании у Олега Богомолова с главой Шумихинского района Александром Букреевым по вопросам согласования взаимоотношений областного бюджета с бюджетами муниципальных образований Зауралья на 2013 год.

Не выполнил район и свои обязательства по софинансированию, в том числе и статей расходов на заработную плату и коммунальные платежи, наряду с перечислением средств областного бюджета в полном объеме. В этом году дотации районному бюджету из бюджета региона будут сокращены на 7 млн 578 тыс. руб.

"Вы не выполняете то, что мы обговариваем за этим столом. Я больше вас уговаривать не собираюсь, будьте добры отвечать рублем", - прокомментировал губернатор.

Кроме того, в Шумихинском районе остается сложной ситуация с перебоями в водоснабжении. На уровне районных властей жителям не удалось решить эту проблему. Правительство области, отреагировав на жалобы населения, выразило готовность оказать необходимую помощь. Однако региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ до сих пор не получил от Шумихинского района необходимой документации. На перебои с водоснабжением также влияют несанкционированные врезки в водопровод, которые никем не проверяются.

"У вас в районе нет воды, а вы даже не знаете, сколько проверено домов. Так не занимаются решением проблем!" - отметил Олег Богомолов. 

Завершая собеседование с главой Шумихинского района, Олег Богомолов подчеркнул, что муниципальному образованию следует провести серьезную работу по наращиванию собственных доходов, повышению сбора налогов, решению проблем агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и других.

"Наибольшее число жалоб ко мне поступает из Шумихинского района. Я встречусь с людьми, послушаю, что они о вас говорят, соберу глав сельских администраций. Вы вообще отошли от руководства", - сказал глава Зауралья, обращаясь к Александру Букрееву.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС