20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голодовка в Краснотурьинске закончилась, но люди пишут письма Путину и Чайке, готовятся к митингу

В Краснотурьинске закончилась голодовка, но теперь люди активно готовятся к митингу и собирают подписи под обращениями к Путину и Чайке. Об этом Накануне.RU сообщил участник протестной акции и местный депутат Ильдус Хакимов.

Напомним, что голодовка в этом городе началась 1 марта. Люди протестовали против развала Богословского алюминиевого завода, остановки строительства Новобогословской ТЭЦ, тем самым стараясь привлечь внимание властей к этой ситуации.

Отказываться от еды оставшиеся участники акции (а на тот момент их было восемь) перестали вчера, в 7 часов вечера. Голодать решили прекратить, потому что нужно готовиться к согласованному митингу, который пройдет в Краснотурьинске 16 марта. По прогнозам, в мероприятии примут участие и экс-голодающие, и горожане, а также около 30 человек из Североуральска.

"Решаем организационные вопросы, трибуну нужно установить, плакаты подготовить, людей собрать. Да и слабость у голодающих сильная", - пояснил Хакимов.

Также сейчас активисты собирают подписи под обращениями к генпрокурору России Юрию Чайке и президенту страны Владимиру Путину, в которых жалуются на остановку строительства Новобогословской ТЭЦ. "Ну ладно, соглашение по БАЗу тормозится, там частники, а тут же государство отвечает, а движения тоже нет. Просим проверить эту ситуацию на коррупционную составляющую", - отметил Хакимов.

По его словам, уже собрали полторы тысячи подписей, сбор продолжится еще в течение недели после митинга.

Активисты не исключают, что после митинга в Краснотурьинске отправятся на пикет в Екатеринбург. Возможно, также будет вновь возобновлена голодовка. Сейчас эти варианты обсуждаются.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2013 08:52 Мск В "мятежном" Краснотурьинске только прошел один митинг, а люди уже готовятся ко второму и пишут письмо Холманских

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2013 08:15 Мск В Краснотурьинске из голодовки выбыл еще один человек. А Холманских призвал всех к конструктивной работе
Ранее 11.03.2013 16:08 Мск Минус один. Одного из голодающих в Краснотурьинске увезли в больницу. Остальные готовятся к митингу
Ранее 07.03.2013 14:10 Мск Количество голодающих в Краснотурьинске увеличилось. А независимый профсоюз горняков России обратился к Путину и Медведеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС