23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отправил полицейским на доработку протоколы против "танцоров" из Краснотурьинска

Протоколы об административном правонарушении в отношении трех "танцоров" из Краснотурьинска, устроивших пляски на мемориале погибшим воинам, возвращены в местный отдел полиции на доработку, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городского суда Краснотурьинска.

Напомним, что 6 марта в этот суд из местного отделения полиции поступили три дела об административном правонарушении в отношении "танцоров". Протоколы составлены по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В ходе доследственной проверки было установлено, что восемь юношей и девушек в возрасте от 19 до 25 лет решили снять видеоролик в стиле "Гарлем шейк" как поздравление на 23 февраля своему другу, который сейчас проходит службу в Москве.

При этом, как поясняли участники съемок, видео они снимали для личного просмотра, выкладывать его в Интернет для общего пользования не собирались. Однако один из участников съемки разместил данную запись на своей страничке в социальной сети. Во время съемок они не видели прохожих, замечаний им никто не делал. Трое из молодых людей танцевали непосредственно на мемориале, остальные находились внизу. Признаков преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм), обнаружено не было.

При подготовке дела к рассмотрению суд установил, что протоколы по этому случаю составлены неправильно, поэтому не могут быть рассмотрены в судебном заседании. "Ведь мелким хулиганством является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно унижением или повреждением чужого имущества. Этого в протоколах не было", - пояснили в суде.

Бумаги возвращены в ММО МВД России "Краснотурьинский" на доработку.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2013 10:18 Мск Свердловский областной суд отправил материалы по "танцорам" из Краснотурьинска на доработку полицейским
Ранее 23.04.2013 16:19 Мск Дело "танцоров" из Краснотурьинска завтра рассмотрят в областном суде

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2013 15:23 Мск Решение о возбуждении дела по факту диких танцев на мемориале перенесли. Ветеран о "танцорах": "Как они жить-то после этого будут?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС