25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минус один. Одного из голодающих в Краснотурьинске увезли в больницу. Остальные готовятся к митингу

Сегодня одного из голодающих в Краснотурьинске увезли в больницу. Мужчина упал в обморок, рассказал Накануне.RU участник протестной акции и заместитель председателя независимого профсоюза горняков России Валерий Золоторев.

Напомним, что бессрочная голодовка в этом городе началась 1 марта. Изначально от еды отказались 9 человек, 7 марта их количество достигло 12. За выходные акцию протеста прекратили два человека в связи с личными обстоятельствами. То есть на данный момент от еды отказываются 9 человек. По словам оставшихся голодающих, их осматривают дважды в день медики. Пока состояние здоровье у них нормальное.

Люди протестуют против развала Богословского алюминиевого завода, остановки строительства Новобогословской ТЭЦ, тем самым стараясь привлечь внимание властей к этой ситуации.

16 марта в Краснотурьинске пройдет митинг. "Устное согласование мероприятия от городских чиновников уже получено", - отметил Золоторев. По прогнозам, в мероприятии примут участие и голодающие, и горожане, а также около 30 человек из Североуральска.

Дело в том, что Богословская ТЭЦ, которая сейчас обеспечивает Краснотурьинск и градообразующий завод электроэнергией, теплом и паром, была пущена в 1944 году и имеет до 100% износа производственных мощностей и в любой момент может остановиться. Следовательно, Краснотурьинск может в любой момент остаться без электроэнергии и тепла, а градообразующий Богословский алюминиевый завод без электроэнергии, тепла и в особенности пара, большое количество которого необходимо для переработки боксита, добываемого в Североуральске.

"Не станет электроэнергии, тепла и пара на БАЗе, прекратится не только производство глинозема и алюминия на Богословском алюминиевом заводе, добываемую шахтерами ОАО "Севуралбокситруда" бокситовую руду будет негде перерабатывать, следовательно, без работы и будущего останутся жители Краснотурьинска, Волчанска и Североуральска", - уточнили в независимом профсоюзе горняков России.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2013 08:52 Мск В "мятежном" Краснотурьинске только прошел один митинг, а люди уже готовятся ко второму и пишут письмо Холманских
Ранее 15.03.2013 08:52 Мск Голодовка в Краснотурьинске закончилась, но люди пишут письма Путину и Чайке, готовятся к митингу
Ранее 13.03.2013 08:15 Мск В Краснотурьинске из голодовки выбыл еще один человек. А Холманских призвал всех к конструктивной работе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2013 14:10 Мск Количество голодающих в Краснотурьинске увеличилось. А независимый профсоюз горняков России обратился к Путину и Медведеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС