19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtQpW
Юду: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/, подробное описание здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/st527111/, подробное описание.
youdo.com


Занятия в школах Челябинска возобновились, но карантинные мероприятия продолжаются

С сегодняшнего дня, 11 марта, в школах Челябинска возобновились занятия после карантина, который был введен 6 марта.

По информации начальника городского управления по делам образования Светланы Портье, в первую смену на уроки пришли большинство учащихся, отсутствовало 9% школьников. Мониторинг ситуации с заболеваемостью будет продолжаться, как и карантинные мероприятия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, по-прежнему действует запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, разрешается собирать школьников только на улице. Исключение – те школы, где нет закрытых на карантин классов. Как добавила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова, в садиках и школах продолжают проводить дезинфекцию помещений, в учреждениях сохраняется масочный режим, по-прежнему ограничены посещения больных в стационарах.

По оценке Горловой, ситуация с заболеваемостью еще напряженная. "Это можно понять только по количеству вызовов скорой. На прошлой неделе число вызовов на 2300 превысило стандарты. Основная причина обращения за медицинской помощью – повышение температуры, ОРВИ. Необходимо продолжать соблюдать меры безопасности, поскольку уровень заболеваемости еще достаточно высокий как среди детей, так и среди взрослых", - отметила она.

В целом, по данным администрации, за прошлую неделю заболело 16 тыс. 89 челябинцев, среди них 9486 детей. Эпидпорог по итогам прошлой недели превышен на 37,5%, при этом показатели прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом отрицательные (- 21,5%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2013 14:59 Мск С завтрашнего дня все школы Челябинска закрываются на карантин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС