25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Первоуральцы" митингуют против "рейдерского захвата" города

В Первоуральске в эти минуты на площади Победы идет митинг "с требованием прекратить рейдерский захват города челябинским олигархом", рассказали Накануне.RU участники общественной организации "Первоуральцы".

Градообразующее предприятие - Первоуральский новотрубный завод - входит в компанию ЧТПЗ. Это промышленная группа металлургического комплекса России, которая является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Генеральный директор компании - Ярослав Ждань, председателем Совета директоров является Александр Федоров.

Напомним, на прошлой неделе мэр города Юрий Переверзев также назвал скандальное заседание гордумы, перед которым избили одного из местных депутатов, "рейдерским захватом города". Якобы то, что заседание было отложено из-за нападения на депутата, являлось "цирком с заходами", который был устроен, потому что решение ключевых вопросов (о внесении изменений в Устав города и оценке работы главы) было спланировано.

"Распространялась информация о том, что для принятия решения об оценке работы главы города нужно квалифицированное большинство. Хотя все прекрасно знали, что для этого 2/3 не нужно. Достаточно простого большинства, то есть более 15 или 15 человек", - пояснил Переверзев. Отметим, что всего же в гордуме 28 депутатов, тогда на заседании присутствовали 27 из них.

Мэр Юрий Переверзев уже не один месяц конфликтует с местными депутатами, которые в конце февраля, на том самом скандальном заседании думы, поставили ему "неуд" за работу в прошлом году. Глава города ранее намекал на связь гордумы с ПНТЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2013 16:02 Мск Переверзев: "Идет рейдерский захват города". Мэр собирается обратиться в суд сразу с двумя исками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС