18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мае пройдут праймериз ОНФ по выбору кандидата на пост мэра Екатеринбурга. Кандидатур уже несколько

В мае в Свердловской области пройдут праймериз ОНФ и "Единой России", на которых выберут кандидата на пост главы Екатеринбурга. Информацию об этом Накануне.RU сообщил источник в свердловской "ЕР" и подтвердил депутат Законодательного собрания региона от ОНФ Евгений Артюх.

Пока точная дата проведения мероприятия не известна.

Артюх напомнил, что стать участником праймериз могут либо члены "ЕдРа", либо беспартийный человек, являющийся членом ОНФ и любой организации, входящей в Народный фронт. Сейчас источники Накануне.RU в региональном ОНФ называют в качестве потенциальных участников вице-мэра города Александра Высокинского, вице-губернатора Якова Силина, самого Евгения Артюха и депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова.

Впрочем, участие Буркова в праймериз осложняет тот факт, что он является членом "СР", более того, Бурков - лидер свердловского отделения партии и член бюро президиума центрального совета, то есть в данный момент он занимает более, чем солидный пост. Однако заметим, что буквально вчера Владимир Путин назначил представителя "Справедливой России" (хоть и беспартийного) Константина Ильковского на должность врио главы Забайкальского края, а "единороссы" не исключили, что поддержат его на выборах. Не стоит забывать и то, что участие представителя "СР" Дмитрия Жукова в праймериз ОНФ для определения кандидата на довыборы в ЗакСО по Серовскому округу тоже стало одной из интриг кампании. Поэтому, уверяют эксперты, и в случае с Бурковым ничего исключать нельзя.  

Источники в ОНФ отмечают: "Чтобы (Буркову) участвовать в праймериз ОНФ, он должен порвать все связи с партией, пойти ва-банк, но ведь участие в праймериз не гарантирует победу. Сейчас он в глубоких раздумьях".

Возможный претендент на пост мэра Евгений Артюх сказал, что, если он станет кандидатом, то ставку сделает на решение реальных, а не мифических проблем. "Двуглавая, одноглавая система управления городом – все это не так важно. Проблемы ЖКХ, транспорта важнее", - уверен Артюх.

"Эсер" Александр Бурков заверил Накануне.RU, что ему пока никаких предложений об участии в праймериз ОНФ не поступало. "Предложений не было, поэтому рано это обсуждать. Будут предложения, рассмотрю", - коротко прокомментировал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2013 16:19 Мск Праймериз "Единой России" и ОНФ назначен на июнь. Выбирать будут кандидата на пост мэра Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС