18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Шаманов: Курганмашзавод должен наращивать мощности для выпуска БМД-4М

К 2016 году на новую боевую машину десанта БМД-4М будет перевооружено по одному полку в каждой дивизии ВДВ. Об этом сообщил журналистам 28 февраля командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я думаю, что с учетом наращивания возможностей предприятий Курганмашзавода мы сможем уже к 2016 году перевооружить на новую машину по одному полку в каждой дивизии ВДВ", - сказал Шаманов.

Как рассказали в пресс-службе Концерна "Тракторные заводы", Владимир Шаманов отметил, что машина БМД-4М располагает не имеющей аналогов цифровой системой управления огнем, которая позволяет эффективно поражать любые цели и даже стрелять из закрытых огневых позиций. Сейчас, по словам командующего ВДВ, ведется работа по совершенствованию средств десантирования БМД-4М из самолетов Военно-транспортной авиации. В планах, чтобы в самолет Ил-476 входили три бронемашины. 

"У нас есть все необходимые заделы, а также успешная практика десантирования БМД-4М с использованием многокупольных бесплатформенных систем. Мы уже проводим подготовку и обучение основам эксплуатации новой техники в стенах нашего училища в Рязани и в Омском центре подготовки младших военных специалистов", - добавил Шаманов.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2013 08:24 Мск Курганмашзавод отправил в армию два новых бронетранспортера "Ракушка-М"
Ранее 06.12.2013 15:22 Мск Первые образцы БМД-4М и БТР-МДМ от Курганмашзавода поступят в армию уже в ближайшее время

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС