25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Чубайс назвал Квачкова "опасным фашиствующим экстремистом"

Бывший руководитель РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс, который несколько лет назад якобы был объектом покушения со стороны бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, прокомментировал сегодняшний обвинительный приговор. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Чубайс решил написать у себя в блоге.

"Я не держу зла на Квачкова и искренне надеюсь, что суд был справедливым, что при вынесении приговора были учтены и возраст обвиняемого, и его прошлые заслуги. Но, судя по взглядам Квачкова, которые он столь активно пропагандирует, он является опасным фашиствующим экстремистом, готовым приносить жизни людей в жертву своим диким идеям", - написал Чубайс.

"Меня не удивляет, что он готовил мятеж. Утверждения же Квачкова о моей причастности к приговору свидетельствуют лишь о его неадекватности. Никакого отношения ни к следствию, ни к суду я, разумеется, не имел. Да и не особенно интересовался этим процессом – у меня в жизни хватает и своих дел", - добавил он.

Напомним, сегодня Мосгорсуд приговорил бывшего полковника Владимира Квачкова к 13 годам колонии строгого режима по делу о попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Защита Квачкова уже заявила, что будет обжаловать приговор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2013 12:38 Мск В Перми готовится митинг в поддержку полковника Квачкова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2013 16:41 Мск Защита Квачкова обжалует приговор бывшему полковнику
Ранее 08.02.2013 15:58 Мск Квачкову дали 13 лет колонии строгого режима

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС