25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заречный отказался от сити-менеджера - поправки вступят в силу с 2016 года

Депутаты гордумы Заречного приняли поправки в устав города, которые предусматривают возвращение к схеме с единым главой города с 2016 года. До этого времени в городе останется сити-менеджер, которого предстоит утвердить до конца февраля, сообщил Накануне.RU депутат гордумы Юрий Бутаков.

По словам Бутакова, поправки в устав поддержали практически единогласно, все руководители фракций поддержали отказ от принципа "двойного мэра", против не высказался ни один депутат. Поправки начнут действовать в 2016 году, именно тогда будет вновь избран "полноценный" мэр города.

Напомним, что 1 февраля истек срок полномочий прежнего главы администрации Дмитрия Погорелова, который был замешан в целой череде публичных скандалов, а депутаты оценивали его деятельность, мягко говоря, не очень высоко.

Заседание комиссии по избранию нового сити-менеджера намечено на 20 февраля, когда будут рассматриваться заявления кандидатов и их документы.

По словам Бутакова, на данный момент официально подал заявку лишь один Евгений Добродей. О своих намерениях принять участие в конкурсе заявляли также сам Дмитрий Погорелов и один из его заместителей Виталий Першин.

В кулуарах гордумы склоняются к тому, что следующим главой администрации станет Добродей, поскольку "он кандидат от БАЭС, а в комиссии тоже большинство их людей". В то же время с одним кандидатом конкурс не будет проведен. "Возможно, БАЭС выставит еще одного человека, чтобы он придал конкурсу законные основания", – уверен собеседник Накануне.RU в гордуме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 14:07 Мск Глава администрации Заречного Евгений Добродей уволился по собственному
Ранее 07.03.2013 08:39 Мск Новым сити-менеджером Заречного стал Евгений Добродей
Ранее 20.02.2013 09:51 Мск Прокуратура оставила Заречный без сити-менеджера еще на неделю
Ранее 18.02.2013 09:47 Мск На пост сити-менеджера Заречного претендуют семеро кандидатов, а с одним из них глава города уже вовсю ведет консультации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2013 12:33 Мск "Начало новой жизни": скандально известный сити-менеджер Заречного ушел в отставку. Уже есть претендент на его кресло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС