19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp46K
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, выбирай YouDo!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/nedorogo/, отзывы.
youdo.com


Гендиректор Водоканала заявил, что якобы будет помогать следствию

Генеральный директор МУП "Водоканал" Александр Ковальчик, комментируя сегодняшние обыски в своей организации, заявил, что проверяющим будет оказывается всяческая помощь. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Напомним, по факту неправомерного расходования руководством МУП "Водоканал" Екатеринбурга бюджетных средств возбуждено уголовное дело.

Средства были выделены на реализацию инвестиционной программы, направленной на развитие социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. По данным следствия, предварительная сумма ущерба составляет более 100 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Сегодня силовики проводили в зданиях МУПа следственные действия, связанные с обысками и выемками документов. В том числе выемка документов прошла в кабинете главы Водоканала Александра Ковальчика. В мероприятиях было задействовано более 60 сотрудников главка.

обыск МУП Водоканал Екатеринбург Александр Ковальчик |Фото: Накануне.RU обыск МУП Водоканал Екатеринбург Александр Ковальчик |Фото: Накануне.RU   обыск МУП Водоканал Екатеринбург Александр Ковальчик |Фото: Накануне.RU

"4 февраля на Водоканале началась проверка ГУ МВД по УрФО. Для работы проверяющих выделен отдельный кабинет. На основании их запросов предоставлялись все требуемые документы о деятельности предприятия. Проверяющие снимали копии документов, получали в необходимом объеме всю информацию о нашей деятельности. Проверка велась по периоду с 2006 года, с самого начала реализации инвестиционной программы. Подобные проверки именно этого проекта проводились неоднократно различными органами - Счетной палатой России, прокуратурой, МВД. По результатам всех предыдущих проверок вопросов к расходованию средств предприятия не было. Если по итогам нынешней проверки будут выявлены какие-либо нарушения, то мы сами заинтересованы в том, чтобы их устранить, ликвидировать, заинтересованы в поиске лиц, допустивших эти нарушения. Поэтому мы оказываем всяческую помощь проверяющим", - заверил генеральный директор МУП "Водоканал" Александр Ковальчик.
 

обыск МУП Водоканал Екатеринбург|Фото: Накануне.RU обыск МУП Водоканал Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

обыск МУП Водоканал Екатеринбург Александр Ковальчик |Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2013 15:11 Мск Мэрия: Обыски в "Водоканале" не скажутся на подаче воды жителям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС