18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15 человек на место Паслера: завершилось выдвижение кандидатов на довыборы в свердловское Заксобрание

Сегодня завершилось выдвижение кандидатов на дополнительных выборах в Законодательное собрание Свердловской области по серовскому избирательному округу. На сегодняшний день на депутатский мандат претендуют 15 человек, сообщили Накануне.RU в серовском теризбиркоме.

Следует отметить, что еще на предварительном этапе предвыборная кампания принесла немало скандалов. Например, до последнего момента было непонятно, кого выдвинет "Единая Россия". Группы влияния долго не могли принять согласованного решения. В итоге, лишь за несколько дней до окончания срока подачи документов, партия власти поддержала Сергея Семеновых, который в 2011 году уступил лишь Денису Паслеру, чей мандат сейчас и будет "разыгран". При этом в момент, когда партия решала вопрос о выдвижении Семеновых, его поддержало региональное отделение "Партии пенсионеров".

Отметим, что "компанию" Семеновых составит его супруга Мария Семеновых. А также учитель физкультуры серовского политехнического техникума Валерий Семеновых и безработный Игорь Семеновых.

Еще один участник выборов 2011 года, который занял тогда третье место, также примет участие в нынешней кампании. Дмитрий Жуков, имеющий мандат депутата гордумы (так же как и супруги Семеновых), участник праймериз "ЕР", стал ставленником "Справедливой России". Ему тоже не будет одиноко – еще месяц назад в рядах самовыдвиженцев оказались два Владимира Жукова и Сергей Жуков. Впрочем, один из Владимиров Жуковых через некоторое время подал личное заявление об исключении из предвыборной гонки.

Нашлось в рядах потенциальных депутатов место и "двойнику" бывшего мэра Серова, который победил на праймериз "Единой России" в конце прошлого года Владимира Анисимова, Виктору Анисимову.

Также в выборах примут участие кандидаты от ЛДПР (Михаил Лахтин), КПРФ (Александр Столбов), "Патриотов России" (Сергей Ярутин) и "Партии пенсионеров" (Людмила Варакина). Кроме них, на депутатское кресло претендуют три самовыдвиженца.

Теперь в срок до 3 марта избирком будет обязан проверить документы и зарегистрировать кандидатов, многие из них могут отсеяться уже на этом этапе. Сами выборы состоятся 31 марта 2013 года.

Напомним, довыборы проводятся в связи с тем, что Денис Паслер занял пост главы кабмина Среднего Урала. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС