19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В суде встретились дочь водителя, погибшего в ДТП с Мерседесом Мишарина, и представители автохозяйства правительства

В Ленинском районном суде Екатеринбурга сегодня прошло заседание по иску Натальи Дудоровой, дочери Юрия Дружинина, погибшего в ДТП с участием экс-губернатора Александра Мишарина, к автохозяйству правительства Свердловской области, передает Накануне.TV. Женщина просит возместить моральный вред, который оценивает в 1,2 млн рублей.

 

"Эта сумма определилась, исходя из существующих практик. По аналогичному делу суд вынес решение возместить ущерб в размере 1 млн. С другой же стороны нет суммы, в которую можно оценить смерть близкого человека", - отметил адвокат истца Виктор Герасимчук.

Напомним, машина Волга Сайбер, в которой находился Дружинин, лоб в лоб столкнулась с Мерседесом экс-губернатора, в результате чего владелец отечественной легковушки погиб.

дудорова суд мишарин дтп|Фото: Накануне.RU

В ходе заседания суд потребовал от истца предоставить свидетелей, которые смогли бы подтвердить, что между дочерью и отцом были хорошие отношения. "Если вы приходили в гости к отцу, то есть друзья, близкие, соседи, которые могут подтвердить ваше дружественное отношение. В свидетельстве о рождении же этого не указано", - заявила судья Наталья Шабалдина.

дудорова суд мишарин дтп|Фото: Накануне.RU

Кроме того, в отсутствии третьего лица Дмитрия Черкасова (водителя Мишарина) сторона-ответчик отказалась от дальнейшего рассмотрения дела.

"Мы считаем, что он должен высказать свою точку зрения. Он сейчас числится у нас работником, постараемся передать ему извещение", - заявила Елена Килина.

Заседание перенесли на 19 февраля. В этот день дочь Дружинина пообещала привести в суд своего супруга, который подтвердит, что отношения у нее с отцом были хорошие, в свою очередь представители автохозяйства правительства попытаются обеспечить явку Дмитрия Черкасова.

дудорова иск суд дтп мишарин|Фото: Накануне.RU

Также, по словам адвоката Виктора Герасимчука, 13 февраля будет рассмотрен еще один иск, но уже от лица наследника погибшего водителя - малолетнего сына. От автохозяйства потребуют возместить стоимость автомобиля - 400 тысяч рублей и компенсацию морального вреда, примерно в такую же сумму.

дудорова иск суд дтп мишарин|Фото: Накануне.RU 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2013 11:33 Мск Автохозяйство свердловского правительства выплатит дочери погибшего в ДТП с экс-губернатором Мишариным 500 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС