25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Феофан: Участие митрополита Илариона в Днях высокой музыки – знаковое событие для Челябинской области

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан отметил огромную культурную и духовную значимость согласия митрополита Волоколамского Илариона возглавить III фестиваль "Дни высокой музыки", который состоится на Южном Урале нынешней осенью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на минувшей неделе стало известно, что председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял предложение главы региона Михаила Юревича и художественного руководителя фестиваля Дмитрия Когана стать президентом третьего международного фестиваля "Дни высокой музыки на Южном Урале".

"Митрополит Иларион известен не только как священнослужитель, но и как деятель культуры. Думаю, это очень значимое явление для Челябинской области, что человек такого ранга и признания согласился принять участие в фестивале. Иларион как раз занимается высокой, классической музыкой, поэтому его приезд закономерен", - прокомментировал эту новость Владыка Феофан.

Он также уточнил, что точная программа пребывания митрополита Илариона на южноуральской земле пока неизвестна, возможно, он посетит не только Челябинск, но и другие города. Речь, в частности, идет о Златоусте, Миассе и Магнитогорске.

Напомним, митрополит Волоколамский Иларион в прошлом году также принимал участие в фестивале "Дни высокой музыки", который проходит под патронатом губернатора Михаила Юревича. Тогда южноуральской публике была представлена оратория Илариона "Страсти по Матфею".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2013 07:30 Мск В Челябинской области начали подготовку к "Дням высокой музыки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС