24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России создается организация, выступающая против законов о социальном патронате и за ужесточение "закона Димы Яковлева"

В начале февраля в России появится новая общественная организация "Родительское сопротивление", об этом рассказал координатор движения "Суть времени" в Екатеринбурге Андрей Берсенев.

"9 февраля в Москве пройдет учредительный съезд новой организации. Делать ее будем мы – общественное движение "Суть времени". В Екатеринбурге будет отделение, и мы тоже здесь будем работать", - говорит он.

Как передает Накануне.TV, "Родительское сопротивление" перед собой ставит ряд задач. Во-первых, борьба с законами о социальном патронате и другими ювенальными законами.

 
 

"После того как за лето мы собрали 141 тысячу подписей против этих законов, законопроекты были сняты с голосования и перенесены на неопределенный срок. Но в  конце декабря Путин подписал законопроект о том, что их нужно принять. Мы считаем, что социальный патронат – это не защита детей, а ужесточение института семьи. Это социальный фашизм в чистом виде. Это нужно остановить!" - пояснил Берсенев.

Кроме того, новая родительская организация будет выступать против принятия нового образовательного стандарта.

"Мы хотим остановить то, что делается в системе образования. Почему в литературе отменяют классиков и вводят, например, Пелевина? То, что не надо читать детям матерную литературу, это точно!" - пояснил активист  движения "Суть времени".

Берсенев также отметил, что организация будет активно поддерживать "закон Димы Яковлева" и даже выступать за его ужесточение.

С прицелом на поддержку новой организации завтра в Екатеринбурге на Площади Труда с 14 до 17 часов состоится пикет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС