23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Начало новой жизни": скандально известный сити-менеджер Заречного ушел в отставку. Уже есть претендент на его кресло

У печально известного главы администрации Заречного Дмитрия Погорелова сегодня истек срок контракта. Его пытались отправить в отставку более полугода, однако он доработал весь срок полномочий. Мэр городского округа даже не скрывает своей радости от отставки своего визави, передает корреспондент Накануне.RU.

"Начало новой жизни. С 1 февраля закончен контракт с главой администрации Д.В. Погореловым", – написал сегодня утром в своем микроблоге глава Заречного Василий Ланских.

Впрочем, как говорят источники в администрации, этот факт вряд ли отразится на распорядке дня чиновника. По их сведениям, Дмитрий Погорелов фактически не появлялся на работе с июля 2012 года. В течение этого времени он успел побывать на больничном, отдохнуть на море, отправиться на учебу, на которой, по некоторым данным, он официально сейчас и находится.

Напомним, что имя Погорелова оказалось замешано в публичном скандале, когда его заместитель Константин Шиф устроил массовую драку на базе отдыха под Заречным. Помимо этого, свердловские комсомольцы обвиняли Погорелова в мошенничестве и принесении Заречному ущерба на 38 млн руб.

Однако, как говорят собеседники издания, достаточно вольный график работы главы администрации был связан не с этими скандалами, а с тем, что депутаты гордумы признали его работу неудовлетворительной и готовы были инициировать процедуру расторжения контракта уже летом, однако отсутствие необходимого кворума для голосования не позволило этого сделать.

Что касается вероятных кандидатов на пост сити-менеджера, то их пока немного. Наиболее вероятным сменщиком Погорелова считается предприниматель и бывший беспартийный депутат гордумы Заречного Евгений Добродей. Слухи о том, что он может сменить Погорелова, появились еще в апреле 2012 года, и на сегодняшний день для этого есть все шансы. Тем более, что, по кулуарным слухам, сейчас ему покровительствует набирающий аппаратный вес вице-губернатор Яков Силин.

Помимо этого, заключить контракт на второй срок намерен и сам Дмитрий Погорелов, рассказал Накануне.RU депутат гордумы от "Справедливой России" Юрий Бутаков. Он отметил, что Погорелов, раздавая интервью местным СМИ, называл депутатов гордумы "прыгающими шакалами, которые пытаются укусить и не дают нормально работать", и заявлял о том, что будет участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера.

Комиссия, которая будет изучать документы кандидатов на пост главы администрации городского округа, будет заседать 20 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2016 14:07 Мск Глава администрации Заречного Евгений Добродей уволился по собственному
Ранее 07.03.2013 08:39 Мск Новым сити-менеджером Заречного стал Евгений Добродей
Ранее 20.02.2013 09:51 Мск Прокуратура оставила Заречный без сити-менеджера еще на неделю
Ранее 18.02.2013 09:47 Мск На пост сити-менеджера Заречного претендуют семеро кандидатов, а с одним из них глава города уже вовсю ведет консультации
Ранее 08.02.2013 10:22 Мск Заречный отказался от сити-менеджера - поправки вступят в силу с 2016 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС