20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Копейска отсудил 50 тысяч рублей в качестве морального вреда за то, что ошибочно считался умершим

Копейский городской суд взыскал 50 тыс. руб. с управления МВД в пользу местного жителя Владимира Гусева, который из-за ошибки при расследовании несчастного случая  считался погибшим. Средства будет выплачивать министерство финансов, сообщили Накануне.RU в суде.

Как сообщалось ранее, 57-летний мужчина пришел в ГИБДД, чтобы зарегистрировать купленный автомобиль, однако там ему отказали в этом, поскольку по документам он числился умершим. Копейчанин прошел ряд инстанций, прежде чем выяснил причины своей "документальной смерти". Оказалось, что 11 лет назад в поселке Новосинеглазовский нашли тело замерзшего мужчины, в котором свидетели опознали Владимира Гусева.

Дело было закрыто, все паспортные данные сошлись, погибшего давно похоронили. Тем не менее, мужчине удалось добиться того, чтобы его вычеркнули из книги умерших и восстановили в живых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2014 08:15 Мск В истории с жителем Копейска, которого ошибочно считали умершим много лет назад, будет разбираться прокурор Челябинской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2013 11:47 Мск Житель Копейска случайно узнал, что умер 11 лет назад

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС