20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые образцы БМД-4М и БТР-МДМ от Курганмашзавода поступят в армию уже в ближайшее время

Несколько первых образцов машин БМД-4М и БТР-МДМ производства Курганского машиностроительного завода концерна "Тракторные заводы" поступят в российскую армию в ближайшее время. Государственные испытания машины пройдут в начале 2014 года параллельно с подконтрольной войсковой эксплуатацией, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, что в этом году Курганмашзавод по гособоронзаказу должен изготовить 10 боевых машин десанта БМД-4М и несколько бронетранспортеров БТР-МДМ. Контракт с Министерством обороны был заключен после визита в Курган командующего воздушно-десантными войсками РФ, генерал-полковника Владимира Шаманова. Как писало ранее Накануне.RU, командующий ВДВ осмотрел производственные мощности КМЗ, а также лично убедился в маневренности новой боевой машины. После этого Владимир Шаманов отметил, что БМД-4М отвечает современным требованиям и нужна армии.

Russia Arms Expo 2013, RAE, бмд-4м|Фото: Накануне.RU   БМД-4М|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе концерна "Тракторные заводы", военная техника будет поставлена в войска с опережением графика. Курс на досрочное выполнение контрактов взяло руководство. 

"Сегодня практически на всех оборонных предприятиях концерна "Тракторные заводы" ведется напряженная работа по выполнению обязательств в рамках гособоронзаказов. Мы понимаем, что Российская Армия в ближайшее время рассчитывает получить надежную современную военную технику, обладающую высоким могуществом. Мы готовы к тесному сотрудничеству с Министерством обороны, чтобы максимально оперативно и эффективно вести доработку опытных образцов, подготовку производства к серийному выпуску военной техники. Замечу, что большой объем работы для курганских предприятий машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы" связан с разработкой и изготовлением опытных образцов на базе средней гусеничной платформы "Курганец-25". Но это пока закрытая тема", - сказал руководитель департамента военной техники концерна "Тракторных заводов" Михаил Левшунов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2013 08:24 Мск Курганмашзавод отправил в армию два новых бронетранспортера "Ракушка-М"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2013 09:51 Мск Владимир Шаманов: Курганмашзавод должен наращивать мощности для выпуска БМД-4М

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС