20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тагильский фронтовик нажаловался из-за детской больницы Путину на Паслера и извинился перед Куйвашевым. Президент разберется, а заодно посмотрит, как облагородили город

Президенту РФ Владимиру Путину во время сегодняшней конференции ОНФ пожаловались на то, что в Нижнем Тагиле, который еще называют Путинградом, закрывают детскую больницу, передает корреспондент Накануне.RU. 

"25 апреля я вступился за вас и сказал, что мне вас жалко, когда женщина задала вопрос, что у нее в микрорайоне нет песочницы. Я тогда сказал, что не работают губернаторы и мэры городов. Сегодня я к вам вынужден обратиться, потому, что в Нижнем Тагиле министр здравоохранения области закрывает детскую больницу, когда обращается туда 1,5 тысячи детей", - рассказал Путину депутат Государственной Думы, член центрального штаба ОНФ Валерий Якушев.

"Люди вышли на площадь, ко мне, как депутату Госдумы, обратились 200 человек. Председатель городской Думы тоже прислал письмо с просьбой обратиться за помощью. Обратился я к премьер-министру области Денису Владимировичу Паслеру, он мне ответил, что этими вопросами занимается глава города Носов Сергей Константинович. А он сразу говорит, что это дело здравоохранения области", - подробно попытался рассказать о ситуации Якушев.

"Я сделал запрос к губернатору, пусть меня простит губернатор Евгений Владимирович ( Куйвашев, губернатор Свердловской области – прим. Накануне.RU), возможно, он просто не успел ответить на мой запрос, потому что он ездил в Париж, это было связано с выставкой ЭКСПО, это был необходимый вопрос. Почему сейчас я к вам обращаюсь. Время не терпит, могут закрыть больницу! Мы 29 ноября пригласили министра здравоохранения области на круглый стол, а он оказался в отпуске, хотя заранее его предупреждали, что будет круглый стол. Конец года, а министр здравоохранения уехал, не решив вопрос. Помогите", - попросил депутат Госдумы.

Путин уточнил, в чьем ведении находится эта больница и пообещал разобраться.

"Поговорю, конечно, с губернатором. Кстати говоря, та программа по облагораживанию самого Нижнего Тагила заметна? ", - спросил он про Нижний Тагил. "Очень", - ответил Якушев.

"Ну слава богу, я еще сам посмотрю", - сказал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС