18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские Нефтеюганска завели уголовное дело на живодера. Ему грозит до двух лет колонии

Полицейские Нефтеюганска поймали подозреваемого в жестоком обращении с животными. Городским живодером оказался местный подросток, передает корреспондент Накануне.RU.

Проверив информацию от горожан о случаях издевательств и убийстве кошек и собак, силовики вычислили возможного злоумышленника. Животных, как выяснилось, калечил 17-летний юноша. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что подтолкнуло его к зверству.

"В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ ("жестокое обращение с животными"). В настоящее время проводится расследование", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь ОМВД России по Нефтеюганску Юлия Огрызкова. По словам собеседницы, юноша издевался над животными "из хулиганских побуждений".

В случае признания вины несовершеннолетнему живодеру по максимальной санкции статьи УК грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, защитники животных забили тревогу из-за участившихся случаев издевательств над кошками и собаками. В частности, неизвестные живодеры искололи ножами кота и отрезали ему хвост, нанесли ожоги. Другой жертвой злоумышленников стал бездомный пес, которого расстреляли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2013 08:27 Мск В Нефтеюганске участились случаи живодерства - защитники животных бьют тревогу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС