19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент встретил Новый год с пострадавшими от паводка хабаровчанами

Президент Владимир Путин 31 декабря прибыл в Хабаровск, где встретил Новый год с жителями, пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке. Глава государства наведался в один из пунктов временного размещения, пообщался с гражданами, которые не могут вернуться в свои дома, а затем пригласил их на праздничный прием в городской Дворец культуры. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, почему Путин поехал на Дальний Восток и каким образом появилось два новогодних обращения президента, сообщает РБК.

"Президент решил быть именно с этими людьми, которые пережили беспрецедентную природную катастрофу", - объяснил Дмитрий Песков.

По пути в Хабаровск Путин заехал в Читу, где встретился с вдовой и детьми бойца-контрактника Баира Банзаракцаева, погибшего при ликвидации последствий стихийного бедствия. Президент пригласил на новогодний прием и эту семью, они вместе вылетели в Хабаровск.

Как сообщало Накануне.RU, в своем новогоднем обращении, которое уже показали на Дальнем Востоке, Путин упомянул теракты в Волгограде, паводок на Дальнем Востоке. "Мы поддержим всех пострадавших, сделаем все, что было запланировано, восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить", - заверил российский лидер.

Отметим, что в этом году глава государства изменил своей традиции и записал два новогодних обращения. Первое было посвящено Олимпийским играм в Сочи, а второе — тяжелым потрясениям, которые пришлось пережить россиянам. Последняя версия будет показана в Сибири и Европейской части страны.

Оказалось, что появление двух новогодних обращений явилось следствием "технической недоработки". Такое заявление в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сделал Песков.

"Это техническая недоработка. Оно не совсем спонтанное, оно было подготовлено, но не сильно заранее. Его просто не успели отправить на Дальний Восток", - объяснил пресс-секретарь главы государства.

Теги: новый, год


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.12.2013 20:25 Мск Путин выступил с двумя обращениями и призвал вести борьбу с террористами до их полного уничтожения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС