20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов предложил законодательно ограничить эксплуатацию автобусов старше 15 лет

Вопросы перевода пассажирского транспорта на газовое топливо, а также поддержка производителей автобусов, работающих на альтернативном топливе, обсуждались сегодня в Кургане на рабочем совещании уральского полпреда Игоря Холманских. Совещание прошло на Курганском автобусном заводе, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Холманских полпред президента в УрФО, Курганский автобусный завод|Фото: Накануне.RU   Игорь Холманских полпред президента в УрФО, Курганский автобусный завод|Фото: Накануне.RU

Губернатор Курганской области Олег Богомолов предложил с целью развития в стране производства автобусного транспорта и повышению безопасности перевозок законодательно ограничить эксплуатацию автобусов старше 15-20 лет. По словам главы Зауралья, тема уже поднималась в стране, но решение было отодвинуто на неопределенный срок. Между тем, Богомолов считает, что такая мера позволит повысить безопасность и обеспечить стабильную загрузку предприятий. Губернатор попросил Игоря Холманских поддержать инициативу, тот обещал подумать над этим.

Игорь Холманских полпред президента в УрФО, Курганский автобусный завод|Фото: Накануне.RU   Курганский автобусный завод, автобус КАВЗ-4238 CNG|Фото: Накануне.RU

Также Олег Богомолов отметил, что без государственной поддержки вопрос о переводе транспорта на "голубое топливо" не решить. Здесь, по мнению губернатора, нужны субсидии регионам, которые переводят пассажирский парк на газомоторном топливе.

"Нужно помочь предприятиям, которые выпускают автобусы, работающие на газомоторном топливе. Без этого сложно выстраивать планы по развитию", - отметил Богомолов.

Добавим, что визит Игоря Холманских в Курган продолжается. Сейчас в правительстве региона проводится совещание, посвященное вопросам реализации майских указов президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2013 16:02 Мск Игорь Холманских обсудил с зауральскими промышленниками проблемы газификации общественного транспорта в России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2013 07:57 Мск Игорь Холманских прибыл в Курган
Ранее 02.12.2013 10:54 Мск Холманских едет в Курган. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС