24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBurDx
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, подробности...
youdo.com


В Кургане на Центральной площади открыли ледовый городок

Сегодня, 27 декабря, в Кургане открылся ледовый городок. По традиции, на Центральной площади установлена главная елка, ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, детская горка, небольшой каток и лабиринт. Новшеством этого года стали скульптуры спортсменов, сделанные также изо льда. Спортивная тематика выбрана не случайно и посвящена предстоящей Олимпиаде. Новый год курганцы тоже планируют встретить по-спортивному - легкоатлетическим забегом, передает корреспондент Накануне.RU.

До сегодняшнего дня ледовый городок и ледяные фигуры были огорожены красной лентой и охранялись сотрудниками полиции. Ограждения сняли утром. Теперь каждый может подойти к ледовым украшениям площади и сфотографироваться. Эффектней всего ледовые фигуры спортсменов выглядят вечером, когда включается специальная подсветка. Яркими огнями вечером светится также главная елка и другие величественные ели, которые высажены на курганской площади еще несколько десятилетий назад. Каждая "зеленая красавица" наряжена гирляндами определенных цветов.

Курган Новый год центральная площадь|Фото: Накануне.RU   Курган Новый год центральная площадь|Фото: Накануне.RU

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, на убранство центральной праздничной площадки из городского бюджета в этом году направлено порядка 6,5 млн руб. Праздничные мероприятия на площади пройдут 31 декабря, а также в канун Рождества, 6 января, и в старый Новый год, 13 января.

В Новый год в 18 часов на площади начнется праздничное представление. Подробности организаторы держат в секрете, но обещают, что в центре города высадится "Снежный олимпийский десант". Праздник продлится всего 20 минут. С наступающим Новым годом курганцев поздравят представители городской администрации и областного правительства, после чего будет дан первый залп салюта, который обещает удивить своей яркостью. Организаторы используют новые виды фейерверков, такие, как  "Тысяча хризантем", "Голубь и голубка" и другие. Всего запланировано порядка 170-ти пусков.

Курган Новый год центральная площадь|Фото: Накануне.RU   Курган Новый год центральная площадь|Фото: Накануне.RU

Для тех, кто хочет встретить Новый год необычно, власти вместе с одним из мясокомбинатов Зауралья устроят легкоатлетический забег. По словам организаторов, спортсмены-любители пробегутся по улицам Гоголя, Ленина, Карла Маркса и Володарского. Протяженность маршрута составит порядка полутора километров. Старт будет дан в 23:45 от главной городской елки. Финишировать курганцы должны будут уже в Новом году. При этом отмечается, что до забега будут допускаться только трезвые жители. После этого все участники получат памятные сувениры. Также будет организовано чаепитие.

В связи с проведением праздничных мероприятий центральные улицы в городе будут перекрыты. Так, с 16:00 31 декабря и до 8:00 1 января будут закрыты для движения транспорта улица Гоголя (от ул. Томина до ул. Пролетарской) и улица Ленина (от ул. К. Мяготина до ул. К. Маркса). На период проведения пробега будут временно закрыты те улицы, по которым пройдет его маршрут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС