24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpBFD
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/other/skretch/, подробное описание здесь.
Малярные работы: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, полное описание.
youdo.com


Областной суд отказал задержанной сотруднице Свердловского УФАС в освобождении

Сотрудница Свердловского УФАС Марина Пушкарева встретит Новый год за решеткой. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, женщине было отказано в апелляционной жалобе. Ей сохранили арест до 13 февраля 2013 года.

"Свердловский областной суд оставил в силе постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об аресте на 2 месяца заместителя руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Марины Пушкаревой. Под стражей она пробудет до 13 февраля 2014 года включительно. В удовлетворении апелляционной жалобы адвоката отказано. Стороны в течение одного года могут обжаловать постановление суда в кассационной инстанции Свердловского областного суда", - говорится в сообщении судебного органа.

Напомним, по версии следствия, в период с ноября по начало декабря этого года сотрудница регионального управления ФАС вступила в преступный сговор с сотрудницей департамента государственного заказа Свердловской области, а последняя - с третьим сообщником. Взятка сотруднице регионального УФАС предназначалась за отмену решения аукционной комиссии при возможном отклонении заявки одной из частных организаций на участие в открытом аукционе по строительству объектов для нужд администрации одного из городских округов области.

"Впоследствии сообщники, получив информацию об отклонении заявки частной организации на участие в открытом аукционе, договорились с сотрудником регионального управления ФАС на передачу ей взятки в размере одного миллиона рублей. В результате указанная взятка двумя частями по 500 тысяч рублей была передана конечному адресату, последний раз - днем 13 декабря, возле одного из домов по улице Белореченская. После передачи второй половины взятки,  высокопоставленная сотрудница УФАС была задержана оперативными сотрудниками УФСБ", - заявили ранее  в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Отметим, что за получение взятки в крупном размере предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 12 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС