25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Сердюкову готовят новое дело - о продаже земель Рослесхоза

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом нового уголовного дела. Следователи заинтересовались фактом продажи земельных участках в нескольких областях, при том что недвижимость даже не принадлежала Минобороны, пишет "Коммерсантъ".

В настоящее время силовики выясняют, почему была разрешена продажа лесных участков военных полигонов в Ленинградской и Московской областях под коттеджную застройку. Указанная недвижимость находилась в ведении Рослесхоза.

Кроме того, с разрешения экс-министра были проданы 11 тысяч кв. м. береговой полосы фарватера реки Большая Нева.

Не последнюю роль сыграли в деле показания фигурантов первого "сердюковского" дела о халатности, в том числе экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, утверждает издание. Не исключено, что бывшая подчиненная, обвиняемая в махинациях, может пойти на сделку со следствием и отправить за решетку Сердюкова.

Сейчас адвокаты экс-министра знакомятся с делом о допущенной им халатности (ст. 293 УК) при благоустройстве за армейский счет и с привлечением армейских же ресурсов базы отдыха "Житное" в Астраханской области, записанной на мужа его сестры Валерия Пузикова. По итогам ознакомления они могут заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования Сердюкова по амнистии как защитника отечества или же, напротив, обратиться в военную прокуратуру с тем, чтобы та признала дело незаконным.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС