20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гусева попросили на выход из ОП Подмосковья из-за оскорблений в адрес Путина. "Это уже за гранью добра и зла"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил главному редактору газеты "Московский комсомолец" Павлу Гусеву оставить пост главы Общественной палаты Подмосковья. Одной из причин такого предложения стала статья в возглавляемой Гусевым газете, где "содержались оскорбления в адрес президента России", пояснил заместитель Воробьева Андрей Ильницкий.

"Первая причина - это состояние муниципальных Общественных палат. По итогам опроса ВЦИОМ, проведенного недавно, более 90% респондентов не смогли оценить работу Общественных палат на местах, потому что они ничего не знали ни о людях, которые там работают, ни о мероприятиях, которые эта общественная палата проводила", - сказал он.

"Второе, что уж тут скрывать - статья Александра Минкина в "Московском комсомольце" под названием "Милостивый государь", - признал Ильницкий. Это просто за гранью добра и зла".

Речь идет о статье Минкина, написанной в форме открытого письма к президенту в связи с помилованием экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и опубликованной в "МК" 25 декабря.

"Она и по содержанию, и по форме оскорбительна для президента, - заявил зампред подмосковного правительства. - И такое обращение к лидеру страны, который, заметим, является одним из самых уважаемых политиков в мире, опубликовано в газете, главным редактором которой является Павел Николаевич (Гусев)".

Ранее сам Воробьев неоднократно публично выражал неудовлетворение деятельностью муниципальных Общественных палат, отмечает ИТАР-ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС