25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Консультационные пункты по вопросам ЖКХ в Перми продолжат свою работу и в следующем году

Пермские информационно-консультационные пункты ЖКХ доказали свою необходимость. С мая 2013 г. их услугами воспользовалось уже более 5 тыс. пермяков.  

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, с мая 2013 г. во всех районах города начали свою работу сразу 36 таких пунктов на базе территориальных общественных самоуправлений и общественных центров. Проект реализуется департаментом ЖКХ администрации Перми совместно с автономной некоммерческой организацией "Лига ТОС". Теперь любой житель города может получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома, "наладить отношения" с управляющей организацией или узнать о последних изменениях в жилищном законодательстве.

Добавим, что все консультанты прошли специальное обучение и могут дать заявителям компетентный ответ. Кроме того, ежемесячно проводились встречи с представителями администрации города, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций по самым актуальным и часто возникающим вопросам.

Консультанты информационных пунктов отмечают, что чаще всего пермяков интересуют вопросы изменений в законодательстве, взаимодействия с управляющими компаниями и ТСЖ, предоставления ими отчетности собственникам помещений. Кроме того, много вопросов было связано с благоустройством придомовой территории: обустройством детских площадок, организацией парковочных мест и так далее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС