24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутатов обязали платить за VIP-залы в аэропортах и на вокзалах из своего кармана

Госдума утвердила новый порядок пользования депутатами VIP-залами и залами официальных лиц и делегаций в аэропортах, пишет газета "Известия".

Правила вступят в силу с 1 января 2014 года. Во время выезда в официальные командировки как за рубеж, так и по стране плата за услуги залов официальных лиц и делегаций народным избранникам будет возмещаться. Однако пользоваться ими можно будет в том случае, если депутат летит эконом-классом. В противном случае народным избранникам самим придется оплачивать сервисные услуги залов официальных лиц и делегаций ( ЗОЛДов).

В случае если в бизнес-классе нет мест, а депутатам необходимо срочно лететь в командировку, то они покупают билет эконом-класса, оплачивают услуги залов повышенной комфортности, а потом им возмещают потраченные средства, отмечает председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.

В октябре 2013 года Министерство финансов уведомило обе палаты парламента о прекращении финансирования использования членами Совфеда и депутатами Госдумы VIP-залов в аэропортах и на вокзалах. Чиновники напомнили, что в соответствии с законом "О статусе члена СФ и депутата Госдумы"депутаты имеют право "бесплатно пользоваться залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и вокзалов с последующим возмещением стоимости услуг за счет средств федерального бюджета". Оплата услуг по предоставлению других залов не предусмотрена. Между тем, по данным министерства, ежегодно на эти услуги выделяется порядка 100 млн из госбюджета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС