25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Артинском районе будут судить убийцу собственного отца: на этот раз за убийство матери

Житель деревни Пантелейково Артинского района, убивший собственного отца снова предстанет перед судом. На этот раз мужчина обвиняется в убийстве матери. Ему инкриминируется статья УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, трагедия произошла вечером 19 октября этого года в доме по улице Набережной. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, нанес несколько ударов ногами, а затем кочергой и табуретом в область туловища своей 65-летней матери, причинив ей закрытую тупую травму груди. Впоследствии, 26 октября, от полученных травм женщина скончалась в Артинской центральной районной больнице.

Согласно материалам уголовного дела, непосредственно перед конфликтом мать попросила сына затопить печь, и в процессе разговора упрекнула его в том, что он постоянно употребляет спиртное и нигде не работает. Это замечание привело злоумышленника в ярость, и он расправился с пенсионеркой.

Следует отметить, что в 2005 году обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление в отношении своего отца, который от причиненных сыном повреждений также скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС