26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заплатить за проезд в Подмосковье можно будет с помощью кредитной карты

В следующем году на всех маршрутах "Мострансавто" заплатить за проезд можно будет с помощью пластиковой карточки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"В октябре в Московской области стартовал пилотный проект по оплате проезда с помощью банковских карт по технологии VISA PayWave и MasterCard PayPass. Прием оплаты за проезд осуществляется кондукторами с использованием специального терминального оборудования всего в одно касание. Результаты тестирования показали, что данная технология оплаты проезда за короткий срок приобрела популярность", - рассказал министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

По его словам, что кредитной картой можно расплатиться не только за проезд, но и заплатить за любые другие товары и услуги.

"Например, я недавно расплатился тестовой карточкой за кофе на автозаправке", - отметил министр.

Он также рассказал, что в течение 2014 года планируется расширение этого пилотного проекта. Так, к системе будут подключены все маршруты ГУП "Мострансавто", а также некоторые другие компании- перевозчики.

Министр добавил, что в следующем году в Подмосковье планируют выпустить более миллиона банковских карт с технологией единого билета, а пополнить карту можно будет более чем в 500 тыс. банкоматов Москвы и Московской области.

Кроме этого, по словам Зайцева, с мая появятся маршруты со стационарными терминалами, которые позволят оплачивать проезд полностью в автоматизированном режиме, без участия кондукторов.

Также ближайшем будущем в Подмосковье будет внедрена возможность оплаты проезда не только банковской картой, но и с помощью мобильного телефона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС