20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские полицейские поблагодарили пенсионерку, которая помогла задержать мошенника

Челябинские полицейские поблагодарили пожилую женщину, которая помогла задержать подозреваемого в мошенничестве. Стражи порядка приехали домой к 81-летней Валентине Петровне с цветами и благодарственным письмом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, в ноябре 2013 года на домашний телефон пожилой жительницы Челябинска позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции, и сообщил, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие - сбил девушку. Он заявил, что для того, чтобы избежать уголовной ответственности и урегулировать вопрос, надо заплатить 380 тыс. руб. Однако бдительная женщина не поддалась на уловки звонившего.

Валентина Петровна сразу поняла, что разговаривает с мошенником, так как ранее уже слышала о подобных случаях. По мобильному телефону женщина связалась с сыном, который и вызвал полицейских. Стражи порядка по "горячим следам" задержали подозреваемого около дома пенсионерки.

Заместитель начальника отдела полиции №3 (Советский район) УМВД России по Челябинску Виктор Деревянко от лица руководства городского управления полиции вручил Валентине Петровне благодарственное письмо за содействие в задержании подозреваемого. Он поблагодарил ее за проявленную бдительность, пожелал ей здоровья, благополучия и поздравил с наступающим новым годом.

В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС