20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым генеральным директором "Уралкалия" стал Дмитрий Осипов

Совет директоров "Уралкалия" на заседании 23 декабря 2013 г. принял решение о назначении генеральным директором компании Дмитрия Осипова. С 24 декабря он сменит на этом посту Владислава Баумгертнера, говорится в сообщении пресс-службы "Уралкалия".

"Хочу подчеркнуть, что решение о назначении нового генерального директора принято в связи с последними изменениями в составе основных акционеров компании, - комментирует Александр Волошин, председатель совета директоров. - От лица компании и совета директоров я благодарю Владислава Баумгертнера за его большой многолетний вклад в развитие компании. С того момента, как Владислав пришел в компанию в 2003 г., "Уралкалий" стал одним из лидеров мировой калийной отрасли и публичной компанией с широким кругом российских и зарубежных акционеров. Мы все поддерживаем Владислава в этот трудный период, сохраняем неизменную позицию относительно его невиновности и надеемся, что все существующие проблемы будут решены в самые кратчайшие сроки".

"Дмитрий Осипов, возглавивший "Уралкалий", хорошо известен как руководитель, много лет проработавший на крупнейших российских химических предприятиях. Я хотел бы поприветствовать Дмитрия и выразить уверенность, что он принесет в компанию своё глубокое понимание отрасли и весомый опыт работы на руководящих позициях в компаниях - производителях удобрений. Совет директоров совместно с новым генеральным директором приложит все усилия, чтобы привести "Уралкалий" к новым высотам - в интересах акционеров компании и потребителей ее продукции", - отметил Волошин.

Дмитрий Осипов сказал:

"Действуя в непростых условиях последних месяцев, коллектив "Уралкалия" продемонстрировал высокоэффективную и слаженную работу. Я считаю, что это заслуга менеджмента компании, и, в первую очередь, Владислава Баумгертнера, который выстроил в "Уралкалии" исключительно надежную систему, и Виктора Белякова, который с конца августа руководил "Уралкалием".

Назначение на пост генерального директора такой компании как "Уралкалий" стало для меня знаком высокого доверия со стороны совета директоров. Хочу выразить членам совета свою признательность и заверить, что всегда буду действовать в интересах компании и ее акционеров", - рассказал Дмитрий Осипов.

Биография

Дмитрий Осипов родился в 1966 г. Окончил Горьковский государственный университет (факультет радиофизики и кибернетики). С середины 1990-х годов занимал высшие руководящие должности в крупных химических компаниях: ОАО "Химпром" (Волгоград), ОАО "Сибур-Химпром". С 2005 по 2007 год – генеральный директор ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат". С 2007 по 2011 год – генеральный директор ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", одного из крупнейших в мире производителей азотных удобрений. С 2007 по 2013 год – член совета директоров ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", с 2011 по 2013 год - заместитель председателя совета директоров ОАО "ОХК "УРАЛХИМ". С 2011 г. является членом совета и членом финансового комитета Международной ассоциации производителей удобрений (International Fertilizer Association, IFA).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС