19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Невьянске директор детского сада, где произошло массовое отравление, оштрафована и тут же освобождена от наказания за истечением срока давности

Директор детского сада в Невьянске, где произошло массовое отравление детей, оштрафована на 60 тыс. рублей. При этом, женщина освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.  

Суд признал женщину виновной по статьям "Нарушение санитарных правил, повлекшее массовое заболевание людей" и "Халатность". Следствием и судом установлено, что обвиняемая, пребывая в вышеуказанной должности, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности в части организации работы пищеблока.

Так, осенью 2011 года медицинская сестра образовательного учреждения ушла в отпуск, исполнение ее обязанностей руководитель детского сада ни на кого не возложила. В результате этого соблюдение технологии приготовления пищи в детском саду не контролировалось. Кроме того, жарочный шкаф в пищеблоке имел неисправности, допускались многочисленные нарушения санитарных норм. Данные нарушения послужили причиной массового заболевания дизентерией 76 воспитанников учреждения и трех его сотрудников, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Однако женщина освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС