24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

ВМФ России получил атомную подводную лодку "Александр Невский"

Военно-морской флот России получил атомную подводную лодку четвертого поколения. Крейсер "Александр Невский" - первый серийный корабль проекта 955 "Борей", принятый на вооружение.

Как сообщили РБК в пресс-службе ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК), акт приема-передачи крейсера подписали гендиректор судостроительного комплекса “Севмаш” Михаил Будниченко и председатель госкомиссии по приему атомного крейсера контр-адмирал Игорь Федоров.

В церемонии поднятия флага принял участие министр обороны России Сергей Шойгу. С борта субмарины он связался с президентом страны Владимиром путинным и доложил ему о принятии подлодки в состав флота.

Глава военного ведомства также отметил, что ракетные подводные крейсеры данного класса станут основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия, сообщает "РГ".

В дальнейшем АПЛ будет переведена к месту постоянного базирования в соответствии с планами ВМФ. Порт приписки субмарины - Камчатка, город Вилючинск.

Всего на данный момент вступило в строй два ракетоносца типа "Борей". АПЛ "Владимир Мономах" проходит ходовые испытания, а "Князь Владимир" строится на верфях Северодвинска.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС