18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Никакого нападения не было. Пристав в Уйском подстрелил себя сам из-за долга в 600 тысяч рублей

Судебный пристав-исполнитель, который якобы был ранен неизвестными в Уйском районе, стал фигурантом уголовного дела. Следствие выяснило, что на мужчину никто не нападал: он сам выстрелил в себя из-за долгов по кредитам.

Как сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по Челябинской области, днем 16 октября на одной из улиц села Уйское выстрелом из огнестрельного оружия был ранен в область груди 41-летний судебный пристав-исполнитель Иван Осинцев. Тогда сообщалось, что мужчина возвращался с обеденного перерыва на работу, когда услышал хлопок и почувствовал удар в грудь, а затем с левой стороны груди увидел пятно крови. Раненый самостоятельно добрался до здания прокуратуры, откуда вызвал "скорую помощь". Было возбуждено дело по статье о покушении на убийство.

Однако в ходе проведенного расследования было установлено, что Осинцев произвел выстрел сам в себя из самодельного стреляющего устройства, использовав для этого пистолетный патрон.

"Причиной совершенного явилась задолженность Осинцева в сумме более 600 тыс. руб. различным кредитным учреждениям. Заемные денежные средства подозреваемый использовал для проведения различных сделок на бирже в сети интернет с целью получения прибыли, однако финансовые операции привели к потере денежных средств", - рассказали в СК.

Теперь в отношении Осинцева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Уголовное дело о покушении на убийство прекращено за отсутствием события преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2013 10:56 Мск Возбуждено дело по нападению на судебного пристава в Уйском районе
Ранее 17.10.2013 14:10 Мск Неизвестные из огнестрельного оружия ранили пристава в Уйском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС